Danfoss Tipo BF Série bobinas com cabos de chumbo 018F6261 220V-230V AC
Este solenoide é utilizado para válvulas de solenoide de refrigeração da danfoss. Código de encomenda: 018F6257, 018F6259, 018F6261, 018F6251, 018F6252, 018F6253, 018F6265, 018F6260, 018F6264, 018F6280, 018F6282; Tipo de bobina:BF024AS, BF048AS, BF115AS, BF230AS, BF240AS, BF380AS, BF024BS, BF115BS, BF220BS, BF110CS, BF230CS; Tensão: 24VAC, 110VAC, 220VAC; Potência: 21VA, 10W, 18W; Conector: Cabo; Classe de proteção: IP67;Classe de isolamentoH.